Servidores Lotados na PRT- São Paulo

 

Sede

 

 

   

 

 

Geral, gabinete do Procurador-Chefe, assessorias jurídica, eventos, comunicação e de planejamento e gestão estratégica

GAB - GABINETE PROCURADOR-CHEFE

Luciana Aparecida de Godói
Mariana Loreto Maia
Vanessa Hitomi Jaenick

GABINETE PROC. CHEFE - ASSESSORIA JURÍDICA DO GABINETE

Danilo Fernandez Bernardes
Marcia Regina Ramella
Mario Maximino Duarte Soares Neto

GABINETE PROC. CHEFE - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
Ana Carolina Gebara Spinelli
Ludmila di Bernardo
Thiago da Silva Carneiro Monteiro
GABINETE PROC. CHEFE - ASSESSORIA DE EVENTOS
Marcia Olímpia Moreira Pires Guimarães
Denise Schafran
GABINETE PROC. CHEFE - ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO ESTRATÉGICA
 André Carlos Wilner



Gabinetes dos(as) Procuradores(as)

GABINETE - DR. AILTON VIEIRA DOS SANTOS
Maria Angela Abbade Chimello
Isabela de Pádua Nascimento
GABINETE - DR. ANTÔNIO PEREIRA NASCIMENTO JÚNIOR
 
GABINETE - DR. BERNARDO LEÔNCIO MOURA COELHO

Edmilson Dias de Albuquerque
Pedro Augusto Ferraz Brenna

GABINETE - DR. CARLOS EDUARDO GOUVEIA NASSAR

 Isabela de Mello Espírito Santo

GABINETE - DR. CRISTIANO LOURENÇO RODRIGUES
Ana Cristina Teixeira Palhota Primo
Fabiana de Fátima Vieira dos Santos
GABINETE - DR. DANIEL AUGUSTO GAIOTTO
Juliana Cipriano Portella
Miriam Adabo de Mello
GABINETE - DR. DANIEL GEMIGNANI
 José Rubens Boza Negrão
GABINETE - DR. DANTON DE ALMEIDA SEGURADO
Rodolfo Garcia Teixeira
GABINETE - DR. ERICH VINICIUS SCHRAMM
Lara Carolina Taveira Garcia
Luciana Pereira Costa
GABINETE - DR. GUSTAVO MAGALHÃES DE PAULA GONÇALVES DOMINGUES
 
GABINETE - DR. JOÃO EDUARDO DE AMORIM
Michele Camizato Costa
GABINETE - DR. JOÃO FILIPE MOREIRA LACERDA SABINO
Renata Yamauti Takitani Lemos
Suzana Raquel Ramos da Rocha
GABINETE - DR. JOSÉ VALDIR MACHADO
 
GABINETE - DR. MARCELO FREIRE SAMPAIO COSTA
Bárbara Pereira de Carvalho Rossoni
Tiago Gozzolino Ferreira Lima
GABINETE - DR. MARCOS GOMES CUTRIM
Sandra Cristina Loreto
Sylmara Zuleika Bertelli
GABINETE - DR. MIRON TAFURI QUEIROZ
Denise Carvalho Toninato Ferreira
João Pedro Sano
GABINETE - DR. MURILLO CÉSAR BUCK MUNIZ
Adriana Camargo Raia
Vinícius Lins Maia
GABINETE - DR. OMAR AFIF
Leonardo Antunes Zandoná
GABINETE - DR. PATRICK MAIA MERÍSIO
Juliana Danghesi de Mello
GABINETE - DR. PAULO CÉSAR DE MORAES GOMES
Maria Cecilia Bersani
GABINETE - DR. RENAN BERNARDI KALIL

GABINETE - DR. RICARDO RUY FUKUARA REBELLO PINHO

GABINETE - DR. ROBERTO PINTO RIBEIRO
Marcelo de Latin Santos
Patrícia Motta Maia de Oliveira
GABINETE - DR. ROBERTO RANGEL MARCONDES
Paulo Fernando Nogueira Cunha
GABINETE - DR. RODRIGO BARBOSA DE CASTILHO
Fernanda Pardini Sant'Ana
Vander Fagundes Almeida Junior
GABINETE - DR. RODRIGO OCTAVIO DE GODOY ASSIS MESQUITA
 Denise Pires Pierin
GABINETE - DR. RUY FERNANDO GOMES LEME CAVALHEIRO
Reinaldo Yassunobu Gushiken
GABINETE - DRA. ADRIANA MARIA SILVA CUTRIM
Marcelle Silva Barbosa Soares
Virgínia Magalhães Borges
GABINETE - DRA. ADRIANE REIS DE ARAÚJO
Camila de Fátima Prado Garcia
GABINETE - DRA. ALLINE PEDROSA OISHI DELENA
Ana Paula Diniz de Oliveira
Flavia Lopes de Andrade
GABINETE - DRA. ANA ELISA ALVES BRITO SEGATTI

Helena Meinlschmiedt Abdo
Fernanda Laceranza Pandelo

 GABINETE - DRA. ANA GABRIELA OLIVEIRA DE PAULA
Ana Heloisa Carvalho da Silva
Natália da Silva Suyama
GABINETE - DRA. ANA RAQUEL SAMPAIO PACÍFICO
Alfredo de Moura Neto
Janaína de Oliveira Motta
GABINETE - DRA. ANDRÉA TERTULIANO DE OLIVEIRA
Luciana Caetano Moraes
Tatiana Sampaio Duarte Guimarães
GABINETE - DRA. CAROL GENTIL ULIANA PORTO
Marco Toishikawa Tanno
Renata Porto Adri
GABINETE - DRA. CÉLIA REGINA CAMACHI STANDER
Bruna Barbosa de Paiva Tondim
GABINETE - DRA. CLAUDIA REGINA LOVATO FRANCO
Catarina Carvalho Vianna
Marcella Mayumi Nezu Chagas
GABINETE - DRA. CRISTIANE ANEOLITO FERREIRA
Camila Lisboa de Oliveira
Paula Najara Sobral de Souza
GABINETE - DRA. DANIELLE LEITE DE PINTO COSTA
Marcelo Yoshio Miura
Simone de Oliveira Rosela
GABINETE - DRA. DÉBORA SCATTOLINI
Mery Elen da Silva Scalia Carvalho
GABINETE - DRA. EGLE REZEK
Guilherme Henrique Calori Parente
GABINETE - DRA. ELIANE LUCINA
Alex Santos de Souza
Fabrizio Salzano Matangrano
GABINETE - DRA. ELISA MARIA BRANT DE CARVALHO MALTA
Margareth Souza de Medeiros Nunes
Maria do Carmo Marcondes Pereira
GABINETE - DRA. ELISABETH PRISCILA SATAKE SATO

Elizeu Vicente Leme
Mariana Teresa Oliveira Tandelli de Galvão

GABINETE - DRA. EMILIE MARGRET HENRIQUES NETTO

Carlos Augusto Pereira Nunes
Diogo Barbosa Pereira

GABINETE - DRA. FLÁVIA OLIVEIRA VEIGA BAULER
Ana Luisa Meyer Góes
Marcelle Dias Pires
GABINETE - DRA. JULIANA QUELUZ VENTURINI MASSARENTE
Henrique Alves da Costa
Mônica Magalhães Coutinho
GABINETE - DRA. LAURA MARTINS MAIA DE ANDRADE
Erick Santiago
GABINETE - DRA. LÉA ÉMILE MACIEL JORGE DE SOUZA
 
GABINETE - DRA. LORENA BRANDÃO LANDIM CAMAROTTI
Fernanda de Dona Shimofusa
Patrícia Caroline Buttingnon
GABINETE - DRA. LORENA VASCONCELOS PORTO
Amanda Cristina Rodrigues Silva
Renato Siviero dos Santos
GABINETE - DRA. LUIZA YUKIKO KINOSHITA AMARAL
Juliana Salas Ferreira
Victoria Conocchia Purper
GABINETE - DRA. MARIA BEATRIZ ALMEIDA BRANDT
Sheila Magalhães da Silveira
GABINETE - DRA. MARIA JOSÉ SAWAYA DE CASTRO PEREIRA DO VALE
Camila das Graças Eugênio Guimarães
GABINETE - DRA. MARIANA FLESCH FORTES
Andreia Regiane Nicolau Ferreira
Paulo Gustavo de Freitas Castro
GABINETE - DRA. MARISA REGINA MURAD LEGASPE
José Marcelo Hares Paro
GABINETE - DRA. MARIZA MAZOTTI DE MORAES

Ana Heloisa Carvalho da Silva
GABINETE - DRA. NATASHA CAMPOS BARROSO REBELLO
Edson Tadao Hirayama
Tatiana Anry Kuniyoshi
GABINETE - DRA. PRISCILA CAVALIERI
Felipe Figlioli
Lygia Nakamura
GABINETE - DRA. RUTH PINTO MARQUES DA SILVA
Bruno Tirone
Luciana Caetano Moraes
GABINETE - DRA. SANDRA BORGES
Gabriela Regina Teixeira Camargo Simão
GABINETE - DRA. SILVANA MARCIA MONTECHI VALLADARES DE OLIVEIRA
 Nehru Gabriel Kkardiff
GABINETE - DRA. TATIANA LIMA CAMPELO
Daniel Longhi Guimarães
Juliana Francine da Silva
Marcelo Corigliano Grimaldi
GABINETE - DRA. VALDIRENE SILVA DE ASSIS
Carlos Miranda Oliveira de Jesus
Jasper de Freitas Nadur
GABINETE - DRA. VERA LUCIA CARLOS
 

 

 


Coordenadorias de primeiro e segundo graus

SECRETARIA PROCESSUAL DA COORDENADORIA DE 1º GRAU
Ana Carolina Pereira Lenharo
Artur Henrique Rosa Fernandes
Thamiris Alves Gavazi da Fonseca
ASSESSORIA DA COORDENADORIA DE 1º GRAU
Graziela Lucinda Garcia Horauti
SEÇÃO DE ACERVO E ATENDIMENTO

Carlos Henrique Oltramari
Reginaldo Santos Coutinho Junior
Tiago de Souza Lima

SEÇÃO DE AUTUAÇÃO, ANÁLISE E DISTRIBUIÇÃO

Clarissa Lins Mattos
Fernanda Iervolino Bittar
Marcia Regina de Souza Almeida Oliva
Mirian Tizuko Matayoshi
Rodrigo Barreto Pinto Rios
Ronaldo Soares da Silva
Sidney Vaz
Terezinha Kiyomi Nishimura

DIVISÃO DE PERÍCIAS

Sônia Regina Cardozo Duo Lopes

SECRETARIA PROCESSUAL DA COORDENADORIA DE 2º GRAU
Rosemeire Cassia de Souza Cerqueira
SEÇÃO DE APOIO À ATIVIDADE DE ÓRGÃO AGENTE
Andréa Izzo Cimino Dotta
Marilaine da Silva Pedroso
Tessália Mariana Fernandes Pirolla
Vicencia Salgado Prates da Fonseca
SEÇÃO DE APOIO À ATIVIDADE DE ÓRGÃO INTERVENIENTE

Flavia Pavan de Campos
Liliane Abud da Silva
Raimundo Teixeira de Sousa Filho
Roberto Takashi Yanagawa
Sara Monteiro de Souza Dantas
Tereza Christina Nicolai Ré
Valdir Consoli

SETOR PERICIAL CONTÁBIL
Michela Rodrigues da Silva
Pedro Sala Corral
Reginaldo Batista Nogueira
Simone de Araújo Fernandes
SETOR PERICIAL MAT

André Roberto Longo
Caetana Diniz Marinho Taveira
Débora Campos Castilho
Gilberto Sebastião Carletti
Marcos Abrão
Mauricio Poderoso de Araujo
Mauro David Ziwian
Patricia Lopes das Neves
Tiago Fernandes Alves dos Anjos

 

 

Administração: Diretoria Regional, Divisão de Gestão de Pessoas, Divisão de Tecnologia da Informação, Plan-Assiste e Estágio Acadêmico

DR - DIRETORIA REGIONAL
Lucimar de Britto
DR - ASSESSORIA DE CONFORMIDADE DE REGISTROS DE GESTÃO
 
DR - SECRETARIA ADMINISTRATIVA DA DIRETORIA REGIONAL
Paula Miwa Fujiyama
DR - ASSESSORIA TÉCNICA
Carla Geny Yacubian
Jeremias Isaltino Messias
José Luis Nemes Abdalla
Luiz Carlos Bueno Pereira
Michele Eiko Masutani
Natália Modesto Mariano
DIVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAS - CHEFIA
Myriam de Medeiros Negromonte
Nelson José Fagundes
DGP - SEÇÃO DE FORMAÇÃO E CAPACITAÇÃO
Yoiti Coro
DGP - SEÇÃO DE ESTÁGIO E APRENDIZAGEM
Clivia Ezaki de Siqueira
Fernando Luiz Soares da Silva
DGP - SEÇÃO DE REGISTRO E INFORMAÇÕES FUNCIONAIS
Ernany Gomes da Silva
Maria Beatriz Mancuso Balthazar Mormile
DGP - SEÇÃO DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE
Danielle Moreira dos Reis
Mariana Raddi
Maurício Grégori dos Reis Serrano
Thais de Carvalho Bittencourt Villalpando
DIVISÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Felipe Victoriano de Campos Soares
Marcelo Goya
Moisés Ricardo Ramos
DTI - SEÇÃO DE INFRAESTRUTURA
Bruno Domingues Barbosa
Cristiano dos Santos Ventura
Marcos Tsutomu Gushiken
DTI - SEÇÃO DE SUPORTE AO USUÁRIO

Anselmo Hitoshi Kumazawa
Eduardo Correia da Silva
Francisco Luciano Bezerra dos Santos
Valmir Aureliano da Silva

GERÊNCIA REGIONAL DO PLAN ASSISTE
Andrea Pivato
Fábio Miguel Fernandes
Patricia Carla Rodrigues Lamunier
Sergio Formenton Junior
Silvanir Januária da Silva
ESTÁGIO ACADÊMICO

Alexsandro Ribeiro da Silva
Diego Vinicius Oliveira
Eloah Asano
Isabelle Oliveira Maximo
Livia Aparecida de Paula Eduardo
Marcelo Bueno Santos Filho
Marcelo Coutinho Dantas
Maria Jocélia Querino dos Santos
Nicholas Lameida Albuquerque
Nicolas Lima Ribeiro
Nicole Guerra Castilho
Pablo Luiz Beluzzo Venturini
Paloma Albuquerque Lizarzaburu
Paloma Nogueira da Silva
Sabrina Rebelato Bezerra
Talita Yosioka Collacio
Tomás Fiorelli Barbosa

Administração: Divisão Administrativa (Setor de Almoxarifado e Patrimônio, de Compras e Licitações, de Contratos, de Execução Orçamentária e Financeira, de Documentação e Informação - Biblioteca, de Protocolo e de Transportes)

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO - CHEFIA
Regina Célia Garcez Trovatti
Kevin Alexandre Andrade
DA - SEÇÃO DE LICITAÇÕES, COMPRAS E CONTRATOS
Kleiber Vitoretti
DA - SETOR DE LICITAÇÕES E COMPRAS
Daise Rita Menk dos Santos Navarro
Gislene Russo Andretta
Paulo Jábali Júnior
DA - SETOR DE CONTRATOS
Elizabeth Mitiko Fukumoto
Thabita de Maria Sales Albuquerque Pereira
DA - SEÇÃO DE GESTÃO DE CONTRATOS

Mariana de Góes Corrêa
Monique Silva Patrício
Raquel de Oliveira Neves
Renata da Cunha Zanela Vital
Rodrigo Coradi Junior
Uiara Ferreira Saraiva Cerqueira

DA - SEÇÃO DE DOCUMENTAÇÃO E GESTÃO DA INFORMAÇÃO

Carla Nagy Alevi
Carmen Julia Rodrigues Maciel
Diego Buzato Fraga
Mamoru Aiba

DA - BIBLIOTECA
Joyce Angélica Freire Messa
DA - SEÇÃO DE LOGÍSTICA

Carolina Mourelle Guimarães
Ícaro Hendrix Borges de Medeiros
Paulo Henrique Silva de Almeida

DA - ALMOXARIFADO

Eduardo Fujimoto
Rafael Barbosa Faria

DA - SETOR DE PATRIMÔNIO
Marcos da Silva Dutra Junior
SECRETARIA REGIONAL DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL - SRSI

Alexandre Kroiss Vieira
Eduardo Rocha Gomes
Jairo Nunes
Jonatha Massei
Leandro Eduardo Dutra
Paula Takano
Rafael Ramos de Oliveira
Renato Godinho
Ronmel Carvalho Gomes de Castro

DIVISÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS - CHEFIA
Daniela Cristina Marinelli
DOF
Andréa Aparecida Cruz
Elder Jones Ferreira
João Batista Alves de Carvalho
Marcos de Oliveira Paredes
Osmar José Mancin Júnior

 

Elizabeth Mitiko Fukumoto

Imprimir