Servidores Lotados na PRT- São Paulo

 

Sede

 

 

   

 

 

Geral, gabinete do Procurador-Chefe, assessorias jurídica, eventos, comunicação e de planejamento e gestão estratégica

GAB - GABINETE PROCURADOR-CHEFE

Luciana Aparecida de Godói
Terezinha Kiyomi Nishimura
Vanessa Hitomi Jaenick

GABINETE PROC. CHEFE - ASSESSORIA JURÍDICA DO GABINETE

Marcia Regina Ramella
Michele Camizato Costa
Cláudia de Oliveira Wertheimer

GABINETE PROC. CHEFE - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
Ana Carolina Gebara Spinelli
Ludmila di Bernardo
GABINETE PROC. CHEFE - ASSESSORIA DE EVENTOS
Marcia Olímpia Moreira Pires Guimarães
GABINETE PROC. CHEFE - ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO ESTRATÉGICA
 André Carlos Wilner



Gabinetes dos(as) Procuradores(as)

GABINETE - DR. AILTON VIEIRA DOS SANTOS
Clarissa Valadares Chaves
Lúcio Flávio Gomes de Lima
GABINETE - DR. AUGUSTO GRIECO SANT'ANNA MEIRINHO
Erivaldo Martins de Araújo
João Agostinho de Oliveira Filho
GABINETE - DR. BERNARDO LEÔNCIO MOURA COELHO

Edmilson Dias de Albuquerque
Pedro Augusto Ferraz Brenna

GABINETE - DR. CLAUDE HENRI APPY

Bruno Petermann Choueiri Bugalho

GABINETE - DR. CRISTIANO LOURENÇO RODRIGUES
Ana Cristina Teixeira Palhota Primo
Fabiana de Fátima Vieira dos Santos
GABINETE - DR. DANIEL AUGUSTO GAIOTTO
Miriam Adabo de Mello
Felipe Augusto de Azevedo Marques Arruda
GABINETE - DR. DANTON DE ALMEIDA SEGURADO
Rodolfo Garcia Teixeira
GABINETE - DR. ERICH VINICIUS SCHRAMM
Lara Carolina Taveira Garcia
Marco Antonio Bacelar Menezes
GABINETE - DR. JOÃO EDUARDO DE AMORIM
 
GABINETE - DR. JOÃO FILIPE MOREIRA LACERDA SABINO
Ana Paula Mota Dias
Renata Yamauti Takitani Lemos
GABINETE - DR. JOSÉ VALDIR MACHADO
 
GABINETE - DR. MARCELO FREIRE SAMPAIO COSTA
Bárbara Pereira de Carvalho Rossoni
Tiago Gozzolino Ferreira Lima
GABINETE - DR. MIRON TAFURI QUEIROZ
Denise Carvalho Toninato Ferreira
Mariana Teresa Oliveira Tandelli de Galvão
GABINETE - DR. MURILLO CÉSAR BUCK MUNIZ
Sandra Cristina Loreto
GABINETE - DR. OMAR AFIF
Lauro Antonio Cunha Barbosa 
GABINETE - DR. PATRICK MAIA MERÍSIO
Amanda Cristina Rodrigues Silva
Carlos Heins Gustavo Guilherme Koschky Neto
GABINETE - DR. PAULO CÉSAR DE MORAES GOMES
Maria Cecilia Bersani
GABINETE - DR. RAFAEL DIAS MARQUES
Graciele Edvirges Peratelli
Virgínia Magalhães Borges
GABINETE - DR. ROBERTO PINTO RIBEIRO
Marcelo de Latin Santos
Patrícia Motta Maia de Oliveira
GABINETE - DR. ROBERTO RANGEL MARCONDES
Paulo Fernando Nogueira Cunha
GABINETE - DR. RODRIGO BARBOSA DE CASTILHO
Fernanda Pardini Sant'Ana
Vander Fagundes Almeida Junior
GABINETE - DR. RONALDO LIMA DOS SANTOS
João Agostinho de Oliveira Filho
GABINETE - DRA. ADRIANE REIS DE ARAÚJO
Camila de Fátima Prado Garcia
GABINETE - DRA. ALLINE PEDROSA OISHI DELENA
Ana Paula Diniz de Oliveira
Flavia Lopes de Andrade
GABINETE - DRA. ANA ELISA ALVES BRITO SEGATTI

Helena Meinlschmiedt Abdo
Fernanda Laceranza Pandelo

GABINETE - DRA. ANDRÉA ALBERTINASE

Naira Adriana Ferreira Souto

GABINETE - DRA. ANDRÉA TERTULIANO DE OLIVEIRA
Isabela de Mello Espírito Santo
Tatiana Sampaio Duarte Guimarães
GABINETE - DRA. CÉLIA REGINA CAMACHI STANDER
Marilaine da Silva Pedroso
GABINETE - DRA. CLAUDIA REGINA LOVATO FRANCO
Carlos Augusto Pereira Nunes
Marcelo Corigliano Grimaldi
GABINETE - DRA. CHRISTIANE VIEIRA NOGUEIRA
Cristiane Sanches Espin
Daniel Longhi Guimarães
GABINETE - DRA. CRISTIANE ANEOLITO FERREIRA
Camila Lisboa de Oliveira
Paula Najara Sobral de Souza
GABINETE - DRA. DANIELLE LEITE DE PINTO COSTA
Natália da Silva Suyama
Simone de Oliveira Rosela
GABINETE - DRA. DÉBORA SCATTOLINI
 Mery Elen da Silva Scalia Carvalho
GABINETE - DRA. EGLE REZEK
Guilherme Henrique Calori Parente
GABINETE - DRA. ELIANE LUCINA
Alex Santos de Souza
Fabrizio Salzano Matangrano
GABINETE - DRA. ELISA MARIA BRANT DE CARVALHO MALTA
Margareth Souza de Medeiros Nunes
Maria do Carmo Marcondes Pereira
GABINETE - DRA. ELISABETH PRISCILA SATAKE SATO

Elizeu Vicente Leme
Marcelle Silva Barbosa Soares

GABINETE - DRA. ELISIANE DOS SANTOS
Patrícia Caroline Buttignon
Sylmara Zuleika Bertelli
GABINETE - DRA. EMILIE MARGRET HENRIQUES NETTO

Artur Henrique Rosa Fernandes
Diogo Barbosa Pereira

GABINETE - DRA. FLÁVIA OLIVEIRA VEIGA BAULER
Marcelle Dias Pires
Mariana Loreto Maia
GABINETE - DRA. GISELLE ALVES DE OLIVEIRA
Adriana Camargo Raia
Renata Porto Adri
GABINETE - DRA. JULIANA QUELUZ VENTURINI MASSARENTE
Henrique Alves da Costa
Mônica Magalhães Coutinho
GABINETE - DRA. LAURA MARTINS MAIA DE ANDRADE
Erick Santiago
GABINETE - DRA. LORENA BRANDÃO LANDIM CAMAROTTI
Emy Otsuka Ogata
Eveline Pires Ramos
GABINETE - DRA. LORENA VASCONCELOS PORTO
Renato Siviero dos Santos
Vinicius Lins Maia
GABINETE - DRA. LUIZA YUKIKO KINOSHITA AMARAL
Juliana Salas Ferreira
Victoria Conocchia Purper
GABINETE - DRA. MARIA BEATRIZ ALMEIDA BRANDT
Sheila Magalhães da Silveira
GABINETE - DRA. MARIA BEATRIZ CHAVES

Laisa Costa Pereira

GABINETE - DRA. MARIA JOSÉ SAWAYA DE CASTRO PEREIRA DO VALE
Eduardo Senna Lobo
GABINETE - DRA. MARIANA FLESCH FORTES
Andreia Regiane Nicolau Ferreira
Paulo Gustavo de Freitas Castro
GABINETE - DRA. MARISA REGINA MURAD LEGASPE
José Marcelo Hares Paro
GABINETE - DRA. MARIZA MAZOTTI DE MORAES
Bruna Barbosa de Paiva Tondim
Cintia Sayuri Gushiken
GABINETE - DRA. NATASHA CAMPOS BARROSO REBELLO
Edson Tadao Hirayama
Tatiana Anry Kuniyoshi
GABINETE - DRA. PRISCILA CAVALIERI
Felipe Figlioli
Lygia Nakamura
GABINETE - DRA. RUTH PINTO MARQUES DA SILVA
Denise Pires Pierin
Luciana Caetano Moraes
GABINETE - DRA. SANDRA BORGES
Gabriela Regina Teixeira Camargo Simão
GABINETE - DRA. SILVANA MARCIA MONTECHI VALLADARES DE OLIVEIRA
Daniel Meirelles Leite Formica
GABINETE - DRA. SUZANA LEONEL MARTINS
Leonardo Antunes Zandoná
GABINETE - DRA. TATIANA LEAL BIVAR SIMONETTI
Janaína de Oliveira Motta
Paula Takano
GABINETE - DRA. TATIANA LIMA CAMPELO
Rafael Alves da Paixão

GABINETE - DRA. VALDIRENE SILVA DE ASSIS
Carlos Miranda Oliveira de Jesus
Jasper de Freitas Nadur
GABINETE - DRA. VERA LUCIA CARLOS
Danilo Fernandez Bernardes

 

 


Coordenadorias de primeiro e segundo graus

SECRETARIA PROCESSUAL DA COORDENADORIA DE 1º GRAU
Ana Carolina Pereira Lenharo
ASSESSORIA DA COORDENADORIA DE 1º GRAU
Graziela Lucinda Garcia Horauti
SEÇÃO DE ACERVO E ATENDIMENTO

Carlos Henrique Oltramari
Reginaldo Santos Coutinho Junior
Tiago de Souza Lima

SEÇÃO DE AUTUAÇÃO, ANÁLISE E DISTRIBUIÇÃO
Clarissa Lins Mattos
Fernanda de Doná Shimofusa
Fernanda Iervolino Bittar
Mirian Tizuko Matayoshi
Patrícia Assis Villela Santos
Rodrigo Barreto Pinto Rios
Sidney Vaz
DIVISÃO DE PERÍCIAS

Sônia Regina Cardozo Duo Lopes

SECRETARIA PROCESSUAL DA COORDENADORIA DE 2º GRAU
Rosemeire Cassia de Souza Cerqueira
SEÇÃO DE APOIO À ATIVIDADE DE ÓRGÃO AGENTE
Andréa Izzo Cimino Dotta
SEÇÃO DE APOIO À ATIVIDADE DE ÓRGÃO INTERVENIENTE

Flavia Pavan de Campos
Márcia Tsune Ueno
Maria Elisa Machado Stellin
Raimundo Teixeira de Sousa Filho
Roberto Takashi Yanagawa
Sandoval Augusto dos Santos
Tereza Futami Matayoshi
Valdir Consoli

SETOR PERICIAL CONTÁBIL
Barak Guedes Miguel
Michela Rodrigues da Silva
Pedro Sala Corral
Reginaldo Batista Nogueira
Simone de Araújo Fernandes
SETOR PERICIAL MAT

André Roberto Longo
Caetana Diniz Marinho Taveira
Débora Campos Castilho
Gilberto Sebastião Carletti
Marcos Abrão
Mauricio Poderoso de Araujo
Mauro David Ziwian
Patricia Lopes das Neves
Tiago Fernandes Alves dos Anjos

 

 

Administração: Diretoria Regional, Divisão de Gestão de Pessoas, Divisão de Tecnologia da Informação, Plan-Assiste e Estágio Acadêmico

DR - DIRETORIA REGIONAL
Lucimar de Britto
DR - ASSESSORIA DE CONFORMIDADE DE REGISTROS DE GESTÃO
Martha Araújo Siqueira
DR - SECRETARIA ADMINISTRATIVA DA DIRETORIA REGIONAL
Paula Miwa Fujiyama
DR - ASSESSORIA TÉCNICA
Carla Geny Yacubian
Jeremias Isaltino Messias
José Luis Nemes Abdalla
Luiz Carlos Bueno Pereira
Renata Godeiro Carlos Câmara
DIVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAS - CHEFIA
Myriam de Medeiros Negromonte
DGP - SEÇÃO DE FORMAÇÃO E CAPACITAÇÃO
Yoiti Coro
DGP - SEÇÃO DE ESTÁGIO E APRENDIZAGEM
Clivia Ezaki de Siqueira
Fernando Luiz Soares da Silva
DGP - SEÇÃO DE REGISTRO E INFORMAÇÕES FUNCIONAIS
Alexandre Daminello
Maria Beatriz Mancuso Balthazar Mormile
DGP - SEÇÃO DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE
Danielle Moreira dos Reis
Mariana Raddi
Maurício Grégori dos Reis Serrano
Thais de Carvalho Bittencourt Villalpando
DIVISÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Carlos Eduardo Espíndola
Felipe Victoriano de Campos Soares
Marcelo Goya
Moisés Ricardo Ramos
DTI - SEÇÃO DE INFRAESTRUTURA
Bruno Domingues Barbosa
Cristiano dos Santos Ventura
Marcos Tsutomu Gushiken
DTI - SEÇÃO DE SUPORTE AO USUÁRIO

Anselmo Hitoshi Kumazawa
Eduardo Correia da Silva
Francisco Luciano Bezerra dos Santos
Valmir Aureliano da Silva

GERÊNCIA REGIONAL DO PLAN ASSISTE
Andrea Pivato
Fábio Miguel Fernandes
Maria Emília de Oliveira Martins Domingues
Patricia Carla Rodrigues Lamunier
Sergio Formenton Junior
ESTÁGIO ACADÊMICO

Abdiel de Souza Justino
Amilcar José Paulon
Ana Beatriz Barreira Moraes
Augusto Ferreira dos Santos
Bárbara Vitória de Moraes
Beatriz Pavone Barbosa dos Santos
Bruna Caroline Molina
Edna Alves dos Santos
Fellipe Bestetti Cordeiro
Francisco Wherter Siriano da Silva
Gabriel Facenda Vianna Guimarães
Henry Castor dos Santos
Jeferson da Silva Almeida
Juliana Carneiro Barone
Karen Regina Bertolotti Cury
Kédyma da Silva Rolim
Marcella Mayumi Nezu Chagas
Marcelo Yoshio Miura
Maria Analina da Silva Pinheiro Costa
Maria Carolina Silva Fernandes dos Santos
Mario Maximo Duarte Soares Neto
Matheus Henrique Candido Lacerda
Orlei Santos de Oliveira
Patrícia Di Benetti
Rafaela de Souza Machado
Rayana Manhãs Fernandes da Silva Conceição
Reinaldo Sardinha Pereira Júnior
Rodrigo Arce de Carvalho
Rosangela Alves Felix Dias
Sérgio de Castro Vecchi
Simone Goulart Penteado
Vinicius de Souza
Vitor Lacerda Balbo Pereira

 

 


Administração: Divisão Administrativa (Setor de Almoxarifado e Patrimônio, de Compras e Licitações, de Contratos, de Execução Orçamentária e Financeira, de Documentação e Informação - Biblioteca, de Protocolo e de Transportes)

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO - CHEFIA
Regina Célia Garcez Trovatti
DA - SEÇÃO DE LICITAÇÕES, COMPRAS E CONTRATOS
Kleiber Vitoretti
DA - SETOR DE LICITAÇÕES E COMPRAS
Daise Rita Menk dos Santos Navarro
Paulo Jábali Júnior
Sara Monteiro de Souza Dantas
DA - SETOR DE CONTRATOS
Elizabeth Mitiko Fukumoto
DA - SEÇÃO DE GESTÃO DE CONTRATOS
Adriana de Matos
Carolina Albarello Weber Bock
Liliane Abud da Silva
Mariana de Góes Corrêa
DA - SEÇÃO DE DOCUMENTAÇÃO E GESTÃO DA INFORMAÇÃO

Carla Nagy Alevi
Diego Buzato Fraga
Mamoru Aiba
Marcos Anacleto

DA - BIBLIOTECA
Joyce Angélica Freire Messa
DA - SEÇÃO DE LOGÍSTICA

Marcia Regina de Souza Almeida Oliva
Maria Angela Abbade Chimello
Ronaldo Soares da Silva

DA - ALMOXARIFADO

Catarina Carvalho Vianna

DA - SETOR DE PATRIMÔNIO
Angela Leite de Oliveira Towata
SECRETARIA REGIONAL DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL - SRSI

Alexandre Kroiss Vieira
Bruno Tirone
Eduardo Rocha Gomes
Geraldo de Barros Alves
Jairo Nunes
Jonatha Massei
Leandro Eduardo Dutra
Rafael Ramos de Oliveira
Renato Godinho
Ronmel Carvalho Gomes de Castro

DIVISÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS - CHEFIA
Daniela Cristina Marinelli
DOF
Andréa Aparecida Cruz
Carlos Eduardo Ambrosio Boechat
Mauro Misse
Michele Eiko Masutani
Osmar José Mancin Júnior

Imprimir